А нужна ли страховка в отпуске?

14.03.2024

Отпуск - это отличный повод побывать в новых местах и странах. 

Вы можете отправиться в турне по Европе или провести незабываемое время на пляже в экзотических странах Индонезии. Какой бы отдых вы не выбрали, необходимо помнить о своем здоровье и безопасности! Неприятные симптомы акклиматизации или особенности местной кухни, негативно отразившиеся на вашем здоровье – все это может омрачить ваше путешествие и оставить негативный осадок от него. Однако, заключив договор добровольного страхования от несчастных случаев и болезней на время поездки за границу в Белгосстрахе вы можете больше не беспокоиться о том, кто же возместит возможные медицинские расходы, связанные с произошедшим несчастным случаем.


Почему стоит выбрать именно Белгосстрах? 

Приведем статистику: за IV квартал 2023 года Белгосстрах произвел 1 086 страховых выплат на общую сумму 884 482,76 BYN. Средняя выплата составляет 814,44 BYN.

Несчастные случаи и болезни с клиентами Белгосстраха чаще всего случались в октябре-декабре 2023 года в следующих странах: Египте (19%), Турции (15%), Польше (9%), ОАЭ (8%), России (6%), Грузии (4,8%), Индонезии (4%), Таиланде (3,8%), Испании (2,9%), Германии (2,8%), Италии (2,2%), Китае (2%), Вьетнаме (2%), Шри-Ланке (1,6%) и в Литве (1,1%).


Страховые случаи и реальные примеры из жизни!

 

1. Туристка в возрасте 62 лет, застрахованная по варианту «Maximum», обратилась за помощью по причине получения травмы в Амстердаме (Нидерланды) - женщина упала на улице на спину и ударилась о перила. В результате несчастного случая у пострадавшей было затруднено дыхание, головокружение и ограничены движения рук. 

Белгосстрахом были оплачены расходы:

- стационарная помощь - 4 138,21 EUR; 

- по пути следования домой, в Республику Беларусь, была оплачена консультация врача, рекомендованная при ухудшении состояния здоровья на территории Польши в размере 404,98 PLN;

- по возвращению в Республику Беларусь произведена дополнительная единовременная выплата туристке за факт травмы в размере 420,00 EUR.


 2. Туристка в возрасте 52 лет, застрахованная по варианту «Standard», заявила о наступлении у нее страхового случая в Турции – повышение артериального давления. 

Белгосстрахом были оплачены расходы на сумму 2 494,00 EUR: 

- транспортировка застрахованной в клинику г. Сиде;

- стационарная помощь.

 

3.  80-летняя женщина во время посещения родственников в Испании в результате падения получила перелом левой бедренной кости.

 Белгосстрахом были оплачены расходы на сумму 7 023,65 EUR:

- госпитализация туристки в клинику для оказания скорой неотложной помощи;

- срочное оперативное вмешательство. 

 

4. На территории Словакии был эвакуирован турист, получивший травму на склоне горы. 

Белгосстрахом были покрыты расходы:

- госпитализация туриста для оказания скорой неотложной помощи;

- проведение срочного хирургического вмешательства по поводу открытого перелома бедренной кости в размере 3 793,00 евро; 

- медицинская эвакуация с горноспасательной службы с оказанием неотложной медицинской помощи на сумму 6 151,50 евро.


5. Застрахованный клиент, находясь в отпуске, направился в Непал с целью восхождения на гору Манаслу (на высоту 8 163 м). В результате несчастного случая турист получил двустороннее обморожение кистей рук и кислородное голодание.

Белгосстрах оплатил расходы:

- эвакуация вертолетом - 9 040,00 USD;

- предоставление кислородного баллона - 1 200,00 USD;

- стационарная помощь в течение 6 дней в клинике на сумму 11 977,10 USD.

 

expand_less