Внимание!

28.04.2023

С 1 июня 2023 г. взаимоотношения в системе «Зеленая карта» со странами Европейской экономической зоны (Австрией, Бельгией, Болгарией, Венгрией, Германией, Грецией,  Данией, Ирландией, Исландией, Испанией, Италией, Кипром, Латвией, Литвой, Люксембургом, Мальтой, Нидерландами, Норвегией, Польшей, Португалией, Румынией, Словакией, Словенией, Финляндией, Францией, Хорватией, Чехией, Швецией, Эстонией), а так же  Швейцарией, Соединенным Королевством Великобритании и Северной  Ирландией прекращаются.


В этой связи договоры страхования «Зеленая карта» с территорией действия в этих странах могут заключаться при условии, что окончание срока страхования не превышает 31 мая 2023 г.


Договоры, заключенные на срок, превышающий 31 мая 2023 г., будут автоматически прекращены 31 мая 2023 г. в 23 часа 59 минут.


Заключение договоров страхования «Зеленая карта» с территорией действия «Все страны» прекращается с 00 часов 00 минут 17.05.2023.

 

С этого дня владельцы транспортных средств при поездках за пределы Республики Беларусь должны будут заключать договор пограничного страхования на территории страны въезда!

 

Посмотреть сводную таблицу в разрезе стран о возможных вариантах обеспечения белорусскими автовладельцами страхования своей гражданской ответственности при передвижении по территории стран ЕЭЗ, Швейцарии, Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии, а также для консультаций по вопросам, связанным с урегулированием страховых случаев.

 

 


Просим учитывать данную информацию при планировании поездок за пределы Республики Беларусь.


Белгосстрах. Оберегаем счастье.

expand_less