Надежная защита от кражи мобильного телефона

20.11.2009

Мобильные телефоны и смартфоны давно уже не роскошь, а средство общения. Но некоторые из них стоят недешево. Поэтому при покупке возникает вопрос: как защитить свой телефон от кражи?

Ответ прост: воспользоваться новой услугой Белгосстраха — страхование мобильного телефона.

Конечно, сам телефон мы не убережем от преступника. Но со страховым полисом Белгосстраха Вы всегда сможете позволить себе купить такой же телефон взамен украденного.

Стоимость страхового полиса — от 3,5% до 4,5% от стоимости телефона.

При страховании нескольких видов имущества (квартиры, дачи, автомобиля и т.д.) действует система скидок.

Что считается страховым случаем?
Страховой случай — утрата мобильного телефона  в результате кражи, грабежа, разбоя независимо от его местонахождения в пределах территории Республики Беларусь.

Что нужно для страхования телефона?
Чтобы застраховать свой телефон при себе необходимо иметь свой паспорт и документ о приобретении телефона с указанием сведений о продавце.

Я могу застраховать только телефон?
Не только. На страхование принимаются:
– цифровая фото-, видео- и аудиоаппаратура: цифровые фотоаппараты и фотокамеры, цифровые видео-камеры, портативные DVD-, CD-, MP3-плейры, цифровые диктофоны;
– портативные компьютеры: ноутбуки, карманные персональные компьютеры (КПК или PDA);
– персональные цифровые помощники: электронные записные книжки, палмтоп, КПК, GPS-навигаторы, коммуникаторы, радиотелефоны стандарта DECT.

Какие требования предъявляются, если есть желание застраховать портативное устройство?
На страхование принимаются устройства, с даты выхода на рынок (момента производства) которых прошло не более 3 лет. При заключении договора страхования проверяется работоспособность устройства и отсутствие внешних повреждений.

expand_less