Добровольное репродуктивное страхование женщины и родившегося ребёнка (детей)

Для обращения в Белгосстрах с заявлением о наступлении страхового случая застрахованным лицом (выгодоприобретателем) предоставляются следующие документы
(набор документов зависит от характера заявляемого на выплату события): 
 
1. Заявление о наступлении страхового случая

Форма заявления о страховом случае

!!! При себе необходимо иметь паспорт. Для быстроты и удобства заполнения заявления о страховом случае рекомендуем при подаче документов иметь при себе оригинал или копию договора индивидуального страхования. 

2. Документ, подтверждающий факт наступления события выписка (эпикриз) из истории родов, истории болезни, обменная карта беременной и другие документы, выданные и заверенные в установленном порядке учреждением здравоохранения, в котором обязательно должен быть указан подробный клинический диагноз.
 
3. Копию свидетельства органов ЗАГС о смерти застрахованного лица (в случае смерти застрахованного лица - женщины).
 
4. Копию свидетельства органов ЗАГС о смерти ребенка.
 
5. Копию свидетельства о праве на наследство (в случае страховой выплаты наследникам застрахованного лица).
 
6. Заключение правоохранительных органов, в случае необходимости (предоставляется по требованию страховщика).
 
Когда страховой случай произошел одновременно с застрахованным лицом – женщиной и ее родившимся ребенком, страховая выплата производится по обоим страховым случаям.
 При непрерывном страховании (второй и последующие годы) по варианту «Г» при наступлении смерти, инвалидности застрахованного лица в результате заболевания впервые выявленного в период действия предыдущего договора страхования страховая выплата застрахованному лицу производится на общих основаниях.

 

expand_less