Страхование ответственности владельцев таможенных складов и складов временного хранения

Экономическая ситуация в мире меняется, и Беларусь не может оставаться в стороне от интеграционных процессов, развитие которых требует поиска качественно новых подходов к ведению бизнеса. Сейчас на первое место выходят безопасность и надёжность. После вступления Республики Беларусь в Таможенный союз в законодательстве появились новые требования в отношении деятельности юридических лиц в сфере таможенного дела.  Белгосстрах предлагает услуги по страхованию ответственности владельцев таможенных складов и (или) складов временного хранения.

 

Объекты страхования:

 

– ответственность по обязательствам, возникшим в случае причинения страхователем при осуществлении деятельности в сфере таможенного дела в качестве владельца склада временного хранения или владельца таможенного склада вреда товарам других лиц, находящимся на хранении, или нарушения иных условий договоров хранения с другими лицами.  

– расходы по ведению в судебных органах дел по спорам с потерпевшими, связанным с причинением при осуществлении деятельности в сфере таможенного дела в качестве владельца склада временного хранения или владельца таможенного склада вреда товарам других лиц, находящимся на хранении, или нарушения иных условий договоров хранения с другими лицами.

 

Лимит ответственности по возмещению вреда устанавливается по соглашению сторон в размере не менее минимального лимита ответственности, установленного законодательством Республики Беларусь. 

 

Средний страховой взнос при заключении договора на 1 год составляет 25 000 000 белорусских рублей при страховой сумме 10 000 000 000 белорусских рублей.

 

Преимущества сотрудничества с нашей компанией:

 

1. Белгосстрах предлагает страховые услуги на выгодных условиях с предоставлением скидок за комплексное, непрерывное и безубыточное страхование;

2. Белгосстрах располагает широкой сетью подразделений по всей республике, что позволяет обеспечивать страховую защиту в любом регионе Беларуси, а также незамедлительно выполнять свои обязательства перед клиентом.

 

 

expand_less