Страхование ответственности правообладателя за причинение вреда другим лицам в результате приостановления срока выпуска товаров, содержащих объекты интеллектуальной собственности

В связи с вступлением Республики Беларусь в Таможенный союз появились новые требования в отношении деятельности юридических лиц в сфере таможенного дела. В соответствии действующим законодательством одним из условий включения в таможенный реестр объектов интеллектуальной собственности является заключение договора страхования ответственности правообладателя на случай причинения вреда другим лицам в результате приостановления срока выпуска товаров, содержащих объекты интеллектуальной собственности. 

 

Объекты страхования:

 

– ответственность по обязательствам, возникшим в случае причинения страхователем вреда имуществу (имущественным правам) потерпевших в результате приостановления срока выпуска товаров, содержащих объекты интеллектуальной собственности.   

– расходы по ведению в судебных органах дел по спорам с потерпевшими, связанным с причинением страхователем вреда имуществу (имущественным правам) потерпевших в результате приостановления срока выпуска товаров, содержащих объекты интеллектуальной собственности.   

 

Лимит ответственности по возмещению вреда устанавливается по соглашению сторон в размере не менее минимального лимита ответственности, установленного законодательством Республики Беларусь. 

 

Средний страховой взнос при заключении договора на 1 год составляет 100 евро при страховой сумме 10 000 евро.

 

Преимущества сотрудничества с нашей компанией:

 

1. Белгосстрах предлагает страховые услуги на выгодных условиях с предоставлением скидок за комплексное, непрерывное и безубыточное страхование;

2. Белгосстрах располагает широкой сетью подразделений по всей республике, что позволяет обеспечивать страховую защиту в любом регионе Беларуси, а также незамедлительно выполнять свои обязательства перед клиентом.

 

Ознакомиться с Правилами страхования

 

expand_less